Herzlich Willkommen beim

Sächsischen Rassegeflügelzüchterverband e.V.

Wir Rassegeflügelzüchter sind Menschen die aus Liebe zum

Tier dem Hobby der Rassegeflügelzucht nachgehen.

 

Wir bieten für Groß und Klein, Jung und Alt eine ideale Freizeitbeschäftigung.

 

Bei Interesse wenden Sie sich an Ihren örtlichen Geflügel- oder Kleintierzuchtverein oder hinterlassen Sie uns eine Nachricht über das Kontaktformular.

+++Besuchen Sie unsere LV- Schau vom 07. bis 09. Dezember 2018 auf dem Messegelände Leipzig+++

Die nächsten Ausstellungen in Sachsen

16.11.-18.11.18

KTZV Lichtenhain

Gemeindezentrum 01855 Lichtenhain

16.11.-18.11.18

KTZV Unterheinsdorf

Turnhalle 08468 Unterheinsdorf

Kreisschau Kaninchen

16.11.-18.11.18

RGZV Großolbersdorf

Sportlerheim 09432 Großolbersdorf

Erzgebirgstaubenschau

17.11.-18.11.18

RGZV Gröditz

Ausstellungshalle 01609 Gröditz

17.11.2018

RGZV Lichtenberg

Halle Agrar GmbH 01896 Lichtenberg

17.11.-18.11.18

RGZV Rüsseina

Vereinsheim 01683 Nossen OT Rüsseina

17.11.-18.11.18

RGZV Dippoldiswalde

Lindenhof 01744 Ulberndorf

17.11.-18.11.18

RGZV Neukirch / OL

„Festscheune“ 01904 Neukirch/OL

17.11.-18.11.18

RGZV Sohland / Spree

„Pachterhof“ 02689 Sohland / Spree

17.11.-18.11.18

KTZV Lauba

„Stadt Hamburg" 02708 Lauba

17.11.-18.11.18

KTZV Ruppersdorf

Turnhalle 02747 Ruppersdorf

17.11.-18.11.18

RGZV Horka

Reithalle 02923 Horka

17.11.-18.11.18

RGZV Mutzschen- Wermsdorf

Bürgerzentrum 04668 Dürrweitzschen

Hauptsonderschau Federfüßige Zwerghühner

17.11.-18.11.18

RGZV Ostrau

Vereinsheim 04749 Ostrau

17.11.-18.11.18

RGZV Eilenburg

Sprotta Siedlung 04838 Eilenburg

Sonderschau Dt. Schautauben

17.11.-18.11.18

RGZV Lichtentanne

Gewerbepark 08115 Lichtentanne

Sonderschau Sachsenhühner & Zwerg- Sachsenhühner, Sonderschau Dt. Lachs- & Zw.- Lachshühner, Sonderschau Deutsche Modeneser, mit Jugendabteilung

17.11.-18.11.18

KTZV Schnarrtanne

Turnhalle 08209 Schnarrtanne

17.11.-18.11.18

RGZV Zwota-Zechenbach

Ehem. Schule 08267 Zwota

17.11.-18.11.18

RGZV Alberoda

Vereinsheim 08280 Alberoda

17.11.-18.11.18

RGZV Grünhain

Kultursaal (ehem. VEM) 08344 Grünhain

Kreisschau Tauben & Wassergeflügel

17.11.-18.11.18

RGZV Breitenbrunn

Freizeittreff 08359 Breitenbrunn

17.11.-18.11.18

KTZV Oberlosa

Sportlerheim 08527 Unterlosa

17.11.-18.11.18

RGZV Euba

Wirtschaftshof Arnold 09127 Chemnitz

17.11.-18.11.18

RGZV Niederfrohna

Ausstellungshalle 09243 Niederfrohna

Sonderschau Deutsche Zwerge

17.11.-18.11.18

KTZV Erlau

Vereinshaus Ahornstraße 09306 Erlau

17.11.-18.11.18

RGZV Langenleuba- Oberhain

Vereinsheim 09322 Langenleuba- Oberhain

17.11.-18.11.18

KTZV Niederdorf

Turnhalle 09366 Niederdorf

17.11.-18.11.18

KTZV Jahnsbach

Turnhalle 09419 Jahnsbach

17.11.-18.11.18

RGZV Tannenberg

Gasthof 09468 Tannenberg

 

RGZV Hermannsdorf / Dörfel

 

17.11.-18.11.18

KTZV Bräunsdorf

Gasthof Wasserturm 09600 Bräunsdorf

23.11.-25.11.18

RGZV Großenhain

Vereinsheim 01558 Großenhain

Bezirkswassergeflügelschau

23.11.-25.11.18

 

RGZV Wildenfels / RGZV Schönau / RGZV Hartenstein

Mehrzweckhalle 08134 Wildenfels

 

49. Niedererzgebirgs- Schau

23.11.-25.11.18

RGZV Geyer

ehem. Gerätewerk 09468 Geyer

23.11.-25.11.18

RGZV Streckewalde

Turnhalle 09518 Streckewalde

23.11.-25.11.18

RGZV Weigmannsdorf

Mehrzweckhalle Bhf. 09638 Lichtenberg

Silberlandschau

24.11.-25.11.18

RGZV Weißig

Vereinsheim 01328 DD Schönfeld

mit Jugendabteilung

24.11.-25.11.18

KTZV Reichenberg

Turnhalle 01468 Reichenberg

24.11.-25.11.18

RGZV Strehla

Oberschule 01616 Strehla

24.11.-25.11.18

RGZV Lommatzsch

Gemüsezentrale 01623 Lom.- Altsattel

Bezirksjugendschau Dresden, mit Jugendabteilung

24.11.-25.11.18

RGZV Ehrenberg

Landservice 01848 Ehrenberg

24.11.-25.11.18

RGZV Frankenthal

Turnhalle 01909 Frankenthal

mit Jugendabteilung

24.11.-25.11.18

RGZV Bischheim

Alte Schule 01920 Haselbachtal/Bischheim

24.11.-25.11.18

RGZV Reichenbach

Festscheune 01920 Haselbacht./Reichenb.

24.11.-25.11.18

KTZV Eulowitz / Großpostwitz

„Storchennest" 02692 Großpostwitz

24.11.-25.11.18

RGZV Schönbach

Vereinshaus 02708 Schönbach

Hauptsonderschau Gimpeltauben

24.11.-25.11.18

RGZV Ebersbach

„Schützenhaus“ 02730 Ebersbach

24.11.-25.11.18

KTZV Berthelsdorf

„Pließnitzschenke“ 02747 Rennersdorf

24.11.-25.11.18

KTZV Spitzkunnersdorf

„Kretscham" 02794 Spitzkunnersdorf

24.11.-25.11.18

RGZV Reichenbach OL

Via Regia Haus 02894 Reichenbach

24.11.-25.11.18

KTZV Mücka

„Markthalle“ 02906 Gebelzig

24.11.-25.11.18

KTZV Zwochau

Gaststätte "Zur Kugel" 04509 Zwochau

mit Jugendabteilung

24.11.-25.11.18

KTZV Kitzen

Vereinsheim 04523 Kitzen

24.11.-25.11.18

RGZV Rötha

Schützenhaus 04571 Rötha

24.11.-25.11.18

RGZV Kohren – Sahlis

Ausstellungshalle 04655 Jahnshain

24.11.-25.11.18

RGZV Waldheim

„Lindenhof! 04736 Waldheim

24.11.-25.11.18

RGZV Dahlen

Heidegut 04774 Dahlen

24.11.-25.11.18

RGZV Wurzen

Bauernhof Köppe 04808 Kühren

24.11.-25.11.18

KTZV Dommitzsch

Mehrzweckhalle 04880 Dommitzsch

24.11.-25.11.18

RGZV Pausa

Bürgerhaus 07952 Pausa

24.11.-25.11.18

KTZV Culitzsch

Kulturstätte „Linde“ 08112 Culitzsch

24.11.-25.11.18

KTZV Treuen

Gasthof Wetzelsgrün 08233 Treuen

24.11.-25.11.18

RGZV Zwönitz

Ausstellungshalle 08297 Zwönitz

24.11.-25.11.18

RGZV Bernsbach

Mehrzweckhalle 08315 Bernsbach

Sonderschau Altenburger Trommeltauben, mit Jugendabteilung

24.11.-25.11.18

RGZV Johanngeorgenstadt

Hühnerfarm 08349 Johanngeorgenstadt

24.11.-25.11.18

RGZV Markersbach

Gasthof „Kaiserhof“ 08352 Markersbach

Kreisschau Hühner & Zwerghühner

24.11.-25.11.18

KTZV Remse

Coloseum 08373 Remse

24.11.-25.11.18

KTZV Schneidenbach

Gasthof 08468 Schneidenbach

24.11.-25.11.18

KTZV Waldkirchen

Schulturnhalle 08485 Waldkirchen

24.11.-25.11.18

KTZV Theuma

Dorfgemeinschaftshaus 08541 Theuma

24.11.-25.11.18

KTZV Thoßfell

Turnhalle 08541 Thoßfell

24.11.-25.11.18

KV Oelsnitz

Vogtlandsporthalle 08606 Oelsnitz / V.

24.11.-25.11.18

RGZV Auerswalde / Claußnitz

Rittergut 09244 Auerswalde

24.11.-25.11.18

RGZV Grumbach

Turnhalle 09477 Grumbach

24.11.-25.11.18

RGZV Langhennersdorf

Gasthof Erbgericht 09600 Langhennersd

Hauptsonderschau Elsterkröpfer

24.11.-25.11.18

RGZV Hainichen

Vereinshaus 09661 Hainichen

Sonderschau Luchstauben

 

Besucher:

"Oh blühe lang, oh blühe fort, du edler deutscher Geflügelsport."

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Sächsischer Rassegeflügelzüchterverband e.V.